Выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника песни, труда и спорта «Акатуй»

Акатуй - один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.

Сегодня, 20 мая, под председательством главы Канашского муниципального округа Сергея Михайлова прошло выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника песни, труда и спорта «Акатуй», который запланирован на 8 июня на стадионе Урожай д. Асхва. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации, руководители учреждений муниципалитета и начальников территориальных отделов.

Были рассмотрены вопросы подготовки, размещения праздничных локаций на территории стадиона, обговорена культурно-развлекательная программа предстоящего праздника. На празднике также пройдут различные спортивные мероприятия, будут действовать выставки декоративно-прикладного искусства.

Ответственным руководителям были даны рекомендации в соответствии с их компетенцией.

20 мая 2024