В Чебоксарском муниципальном округе прошел полуфинал XX республиканского фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии»

16 мая в Чебоксарах встретились финалисты – победители открытого Республиканского фестиваля-конкурса детского творчества на гала-концерте «Жемчужинки Чувашии». Участников и гостей фестиваля приветствовали: глава Чебоксарского муниципального округа В.Б. Михайлов, председатель Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Н.А. Николаева, Российский поэт-песенник и звукорежиссёр А.А. Шаганов, продюсер и меценат фестиваля Сергей Бреус.

Они отметили, что «Жемчужинки Чувашии» известны далеко за пределами республики и округ гордится таким  фестивалем, который стал традиционным и всеми любимым. У истоков рождения фестиваля стоит заслуженный работник культуры Чувашской Республики Маргарита Павлова.

В ходе мероприятия хор «Непоседы» 2 класса, сводный хор 3 класса, вокально-хоровая студия «Камертон» МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского муниципального округа Чувашской Республики, были награждены дипломом лауреата I степени в номинации «Вокал».

Благодарственным письмом Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики за вклад в поддержку одаренных детей и молодёжи, развитие детского творчества Чувашской Республики и многолетнюю добросовестную работу награждена директор МБУ ДО «ДШИ» Канашского муниципального округа Чувашской Республики - Ирма Николаевна Степанова.

Желаем им дальнейших творческих успехов, претворения в жизнь намеченных планов и проектов!

16 мая 2024