Весенние полевые работы в Канашском муниципальном округе находятся в разгаре

Сегодня, 13 мая 2024 год, специалисты отдела сельского хозяйства муниципального округа ознакомились с процессом весеннего сева, посетив ООО «Август-Кайбицы» на территории Шакуловского территориального отдела.

В этом году ООО «Август–Кайбицы» осуществляет посев яровой пшеницы с применением сложных удобрений на двух агрегатах с использованием посевных комплексов Bourgault CD872 шириной захвата 8 метров. Общая планируемая площадь посева составляет более 2500 га на территориях Шакуловского, Среднекибечского и Малокибечского территориальных округах.

На текущий момент общая посеянная площадь в муниципальном округе составляет более 4500 га, что соответствует 32% от плана.

13 мая 2024