В Канашском муниципальном округе стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Участие приняли школьники 9-го класса Большебикшихской школы под руководством учителя биологии и географии Тимофеевой Рэммы Васильевны, начальника Асхвинского территориального отдела Павлова Владислава Владимировича, руководителя РССМ Иванова Сергея Сергеевича, главного специалиста –эксперта администрации Канашского округа Силантьевой Ольги Владимировны. Всего участвовало 22 человека.

В д. Большие Бикшихи очистили берег пруда от мусора, в результате было собрано 5 мешков мусора (пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты), пройдено 2 км береговой линии. И самое главное, что для разведения рыбы в пруд выпустили подросших карпов.

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Ваша активность, бережное отношение к окружающему миру заслуживают признания и глубочайшей благодарности. Вместе мы сделаем родные места еще чище, краше и уютнее для жизни!