Итоги IV республиканского конкурса фортепианной музыки «Маленький пианист»

Любой опыт конкурсной практики полезен для обучающихся. Вне зависимости от результата. Участие в конкурсах и фестивалях — это возможность показать свои достижения, быть услышанным зрителем, оценить свои возможности, увидеть и услышать уровень других, расширить рамки своего репертуара понравившимися произведениями, приобрести творческую смелость и получить опыт конкурсанта.

В апреле 2024 года прошел завершающий этап IV республиканского конкурса фортепианной музыки «Маленький пианист», приуроченный к 555-летию со дня основания г. Чебоксары на базе МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств №4». Конкурс проводился при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары.

Продемонстрировать свое мастерство смогли более 60 обучающихся из Феодосийской, Алтышевской, Аликовской, Чебоксарской, Яльчикской, Моргаушской, Кугесьской, Мариинско-Посадской, Батыревской школ от 6 до 12 лет в очном и заочном формате в трех возрастных категориях.

Среди них выступили обучающиеся фортепианного отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Канашского муниципального округа. Степанова Ксения, класс преподавателя Невешкиной Ульяны Юрьевны, стала дипломантом в 3 младшей группе (10-11 лет). Она исполнила пьесу Юрия Литовко, Андреева Злата, исполнив испанскую песню Ф. Лекуппэ, стала участником. Обучающиеся Ефимова Арина с пьесой Иордана «Охота за бабочкой», Гаврилова Юлия, исполнив «Менуэт» Л. Моцарта, класс преподавателя Лукояновой Натальи Николаевны, стали участниками.

Жюри отметили высокий уровень подготовки, интересно подобранные творческие композиции, дали свои наставления и рекомендации юным участникам конкурса. Все участники показали высокие результаты! От всей души поздравляем участников конкурса, а также их преподавателей! Желаем всем крепкого здоровья, новых и по возможности очных конкурсов, творчества и ярких побед!