Ярмарка Арт-вакансий

Сегодня, 23 апреля 2024 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошла Ярмарка Арт-вакансий для государственных и муниципальных учреждений культуры. Перед студентами и выпускниками выступили представители культуры муниципальных округов, городов.

Степанова Ирма Николаевна, директор МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского муниципального округа приняла активное участие в данном мероприятии, рассказав о деятельности детской школы искусств, о достаточно оснащенной материально - технической базе, об образовательном процессе, о необходимых вакансиях по должностям – преподаватель хореографии, струнных, ударных и духовых инструментов, а также о единовременных денежных пособиях молодым специалистам, которое можно получить по истечении одного года и не позднее трех лет со дня заключения трудового договора с Учреждением. При поступлении на работу молодого специалиста им назначаются педагоги-наставники данного учреждения.

В целях привлечения молодых специалистов в Канашском муниципальном округе принят нормативный документ на основании которого (постановление от 04 апреля 2023 года № 318) производится дополнительная выплата молодым педагогическим работникам в возрасте до 35 лет имеющим среднее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении по педагогической деятельности менее трех лет в размере 2000 рублей ежемесячно.

С 2025 года будет работать новая программа – «Земский работник культуры», она поможет привлечь в малые города и села больше специалистов этой отрасли.

Ждем молодых, энергичных, воодушевленных специалистов в нашем округе, кто хочет связать свою судьбу с творчеством, искусством! – подчеркнула И.Н. Степанова.