Состоялось открытие двух агролабораторий

В Канашском муниципальном округе, 23 апреля 2024 года, были открыты две агролаборатории для дошкольников.

Эти уникальные площадки находятся в детских садах МБОУ «Среднекибечская СОШ» и МБОУ «Малокибечская ООШ им. И.Я. Яковлева». «Целью этих лабораторий является знакомство детей с основами сельского хозяйства, что представляет большую педагогическую ценность для маленьких граждан», - отметил открывая лаборатории глава Канашского муниципального округа Сергей Николаевич Михайлов.

Важно отметить, что ООО «Август-Кайбицы» выступил спонсором при организации этих лабораторий, что признается как положительный шаг в образовании и развитии детей.

В рамках открытия двух агролабораторий во дворе Малокибечской школы были посажены  молодые плодовые деревья - яблоня и груша. Это прекрасный пример заботы о природе и стремления создать благоприятную образовательную среду.