Сергей Иванов победил в региональном этапе конкурса «Молодые предприниматели села» в категории «Молодые специалисты и предприниматели на сельских территориях»

В Чувашском ГАУ Чувашское региональное отделение РССМ провело региональный этап конкурса «Молодые предприниматели села»
ела».

Основная цель конкурса – вовлечение сельской молодёжи в
предпринимательскую деятельность.

Основные направления конкурса:
- фермерство и переработка сельскохозяйственной продукции;
- народные промыслы и творчество;
- сельский туризм, торговля и услуги;
- свободное направление.

В состав экспертной комиссии по оценке бизнес-планов вошли:
- главный специалист Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров КУП ЧР «Агро-
Инновации» Михайлова Ольга Алексеевна;
- начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Чувашского
регионального филиала АО «Россельхозбанк» Козлова Елена Витальевна;
- кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей и
частной зоотехнии ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ Воронова Инна Васильевна;
- кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита Семёнов Артур Анатольевич.

Итоги конкурса:
Категория «Студенты вуза»

1 место – команда «ЭКОпасека».
Командир – Павел Ятрушев,
руководитель команды – Надежда Михайлова, старший преподаватель кафедры земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства факультета биотехнологий и агрономии Чувашского государственного аграрного университета.

2 место – команда «Выращивание зелёного лука».
Командир – Виктория Челнокова, руководитель – Галина Тихонова, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашского государственного аграрного университета.

3 место – команда «Садковое выращивание карповых культур». Командир – Денис Скворцов, руководитель – Лариса Гордеева, доцент кафедры экономики, менеджмента и агроконсалтинга экономического факультета Чувашского государственного аграрного университета.

Категория «Студенты СПО»1 место – команда КФХ «Ромашка, кактус, маргаритка». Командир – Ксения Кузнецова, студентка Батыревского агропромышленного техникума. Руководитель – Наталия Задорова, советник директора Батыревского агропромышленного техникума по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.2 место – команда «Выращивание овощей на открытом грунте». Командир – Алексей Жидков, студент Ядринского агротехнического техникума. Руководитель – Иван Николаев, преподаватель спецдисциплин.

Категория «Молодые специалисты и предприниматели на сельских территориях»
1 место – Столярная мастерская «Папа Сделал». Командир – индивидуальный предприниматель Сергей Иванов, Канашский муниципальный округ Чувашской Республики.

2 место – Развитие туристической базы «ДОЛИНА». Командир – глава КФХ Марат Валеев, Батыревский муниципальный округ Чувашской Республики.

3 место – Команда «Создание пчелиной пасеки». Командир – глава КФХ Владимир Ершов, Ядринский муниципальный округ Чувашской Республики.