Сухие супы для участников СВО

Работники Шибылгинской школы Канашского округа сушат овощи с мясом и собирают пакеты с супом для солдат – участников спецоперации. Его не варят в кастрюлях, не разливают по банкам. Его фасуют по пакетам, потому что суп этот - сухой.

Высушенные овощи с мясом и специями в пропорции фасуют по определенным стандартам. Один-два таких пакета, и у ребят в полевых условиях будет домашний суп. Сытый и полезный – всё-таки там натуральные овощи.

Для приготовления супа активисты сушат овощи. За одним столом собирают щи. Работают в специальных шапочках, фартуках и перчатках, сбор сухого супа требует чистоты на всех стадиях. Главный инициатор этого сбора – Лариса Минаева. Активисты уже отработали технику конвейера: каждый кладет в пакетик свой ингредиент – ложку капусты, морковки, две ложки картошки, лук, морковь, специи… Все в меру своих способностей и возможностей помогают общему делу. Для них это - внутренний долг.

05 апреля 2024