В Канашском округе проводится работа по ежедневному мониторингу уровня рек и осмотру территорий возможного подтопления

В территориальных отделах округа ведется работа по очистке русел водоёмов, организована работа по ежедневному мониторингу уровня рек и осмотру территорий возможного подтопления. Для отведения талых вод с дворовых территорий прочищают водопропускные трубы и открытые «ливнёвки».
Отрадно, что жители частного сектора не остаются в стороне и принимают посильное участие в расчистке территории своих домовладений от снега и наледи для беспрепятственного ухода воды.
Обращаюсь ко всем жителям частного жилого сектора. Во избежание подтопления жилых домов, надворных построек, приусадебных участков, своевременно уберите снег с прилегающей к дому территории, очистите канавы, водосбросные и водопропускные трубы, расположенные поблизости от вашего дома, не выбрасывайте за ограду мусор и не допускайте засорения естественных протоков талых вод.

Дорожные службы, обслуживающие Канашский округ: КФХ Макарова А.Н., ООО «Транспортник» и ИП Семенова Г.Ю., продолжают выполнение выездных осмотров противопаводковой комиссии.

03 апреля 2024