В д. Туруново опасность распространения паводка миновала

Днем, 02.04.2024 г.,  в ЕДДС Канашского муниципального округа поступило сообщение о том, что в д. Туруново по улицам: Гагарина, Восточная, Ленина с поля пошла талая вода. В зоне подтопления 20 жилых домов и   количество населения составляет 35 человек. На место были направлены оперативные службы.

Гидротехническое сооружение не справилось с большим объёмом талой воды, это и стало основной причиной подтопления некоторых улиц деревни. На месте были проведены работы по очистке водопропускных труб от прибывающего мусора и льда ручным и механизированными средствами. Проведены работы по переносу опоры линии  электропередачи и опоры  воздушной линии газопровода. Опасность распространения паводка миновала.

На проведение работ выехала оперативная группа администрации под руководством временно исполняющего обязанности главы Канашского муниципального округа Федорова А.С. Также привлечены следующие службы и организации:
- Газовая служба – 8 человек, 3 единицы техники;
- Служба энергоснабжения – 6 человек, 4 единицы техники;
- Пожарная служба – 5 человек, 1 единица техники;
- Дорожные службы:
- КФХ Макарова А.Н. – 4 человека, 4 единицы техники;
- ИП Семенова Г.Ю. – 2 человека, 2 единицы техники;
- ООО «Цивиль» – 3 человека, 2 единицы техники.

Местные жители, во главе со старостой Семеновым Николаем, также приняли участие в противопародковых мероприятиях .

К 18:00(мск) 02.04.2024г. последствия паводка были ликвидированы. Силы и средства ТПРСЧС убыли по месту дислокации. На месте организовано дежурство.

03 апреля 2024