Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Эковолонтеры отряда «Зеленые росточки» Большебикшихской школы подвели итоги экологического месячника

Эковолонтеры отряда «Зеленые росточки» Большебикшихской школы подвели итоги экологического месячника

В Большебикшихской  школе прошел месячник экологии в рамках Года экологии и бережного природопользования в Чувашии. Главная цель месячника – воспитание гуманного отношения обучающихся к окружающей природе.

На внеклассных занятиях, играх, викторинах, квестах закреплялись, углублялись, расширялись экологические знания обучающихся, повышался уровень их образования.

В ходе месячника молодые защитники природы и юные эколята проявили творческие, организаторские, трудовые и интеллектуальные способности.

На закрытие месячника эковолонтеры отряда «Зеленые росточки» пригласили главного специалиста - эксперта отдела имущественных и земельных отношений управления сельского хозяйства Канашского муниципального округа Силантьеву Ольгу Владимировну.

Ребят интересовало, как работает экологическая служба муниципалитета, какие задачи предстоит решить в ближайшем времени, а также чем могут помочь эковолонтеры отряда «Зеленые росточки» в решении этих задач.

Ольга Владимировна в беседе с ребятами увидела их заинтересованность и предложила принять участие в реализации различных программ по экологии в нашем округе.

Гостья посетила урок технологии, в котором учитель Сергей Сергеевич вместе с детьми собирали скворечники. Скоро домики для птиц найдут свое место на деревьях школы.

Самых активных участников месячника экологии наградили Грамотами и сертификатами.



28 марта 2024
08:54
Поделиться