Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Субъекты профилактики активно принимают участие в республиканских акциях

Субъекты профилактики активно принимают участие в республиканских акциях

В весенний период на территории Чувашской Республики проходят акции, в которых все субъекты профилактики принимают активное участие.

 С 18 по 29 марта 2024 года проводится общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

 С 21 по 22 и с 25 по 29 марта 2023 года проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Ребенок в опасности».

 21 марта в рамках них организовано мероприятие – рейд по населенным пунктам Кошноруйского территориального отдела по семьям, где воспитываются несовершеннолетние дети. По результатам проверки оформлен 1 протокол по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.

 В МБОУ «Большебикшихская СОШ» прошла встреча с родителями и учащимися старших классов.

 В мероприятии приняли участие дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Канаш и Канашскому МО, лейтенант внутренней службы Федоров В.О., инспекторы ПДН ОМВД РФ «Канашский» Иванова А.Н. и Степанова А.В., советник главы Канашского МО по работе с молодежью Терентьева Л.И., заведующий сектором по организации деятельности КДН и ЗП администрации Канашского МО Воробьева О.В., работники БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» - районный педиатр Матросова Е.Г. и медицинский психолог Миронова Л.М., специалист по социальной работе БУ «Канашский комплексный центр» Матвеева Т.А.

 С детьми и их родителями проведены разъяснительные беседы по профилактике безнадзорности, беспризорности, алкоголизма, наркомании, терроризма и экстремизма, на тему привития ЗОЖ, пожарной безопасности и военно – патриотического воспитания.

Сектор по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав



25 марта 2024
16:40
Поделиться