Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Деловой понедельник 25.03.2024

Деловой понедельник 25.03.2024

Сегодня, 25 марта 2024 года, еженедельное оперативное совещание глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, начал с минуты молчания в память погибших в результате террористического акта в красногорском ТРЦ «Крокус Сити Холл».

В работе совещания приняли участие  руководители структурных подразделений администрации, начальниками территориальных отделов, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и поставлены задачи на перспективу.

В связи с терактом в Московской области в Чувашии, в том числе и в Канашском муниципальном округе, отменены все массовые мероприятия, запланированные на прошедшие выходные дни.  

В Поддержка участников специальной военной операции и членов их семей — приоритетная задача для муниципалитета. В текущем году в муниципальное отделение фонда  «Защитники Отечества», за помощью обратилось  56 военнослужащих.

Были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения.

Уровень безработицы в муниципалитете остается на прежнем уровне, в поиске трудоустройства в центре занятости  обратилось  56 гражданина, имеются вакансии от 14 предприятий.

Подводя итоги совещания, глава округа Сергей Михайлов, поставил конкретные задачи по своевременной реализации проектов и задач, намеченных на текущий период. Также активизировать работу по исполнению бюджетов территориальных отделов.

Кроме того в ходе совещания обсудили вопросы по благоустройству территорий, пожарной безопасности и другие актуальные вопросы.



25 марта 2024
09:53
Поделиться