В Большебикшихской школе своими руками шьют тканевую экосумку-шоппер

В Большебикшихской школе проходит месячник экологии и бережного природопользования.

В последнее время экосумки –шоперы стали одним из самых модных и востребованных вещей в нашей жизни.

Активисты Движения Первых, эковолонтерский отряд «Зеленые росточки» Большебикшихской школы,  под руководством куратора отряда Тимофеевой Р.В.  в рамках школьного месячника экологии провели акцию «Создаём экосумки-шоперы - помогаем природе». Молодые защитники природы разработали оригинальный дизайн изделия.

«Сумки-шоперы популярны благодаря практичности и удобству. Носить можно в руках или на плече. У сумочки предусмотрено одно большое отделение, в которое вмещается много вещей»,-отмечают активисты движения.

В рамках акции «Создаём экосумки-шоперы - помогаем природе» эковолонтеры вместе с советником директора по воспитанию Елисеевой Т.В. провели мастер-класс «Как сшить своими руками тканевую экосумку-шоппер?», которая станет не только стильным аксессуаром, но и позволит заменить одноразовые пластиковые пакеты, тем самым внося свой вклад в защиту окружающей среды.

Девочки сшили экосумки - шоперы, затем украсили их красками по ткани: эмблемами в защиту экологии и волонтерского движения.

Отказ от полиэтиленовых пакетов и использование такой экосумки-шопера благоприятно влияет на экологическую обстановку в нашем поселении. Мы знаем, что пластиковый пакет разлагается в грунте более 500 лет, а ещё, его очень часто разносит ветер по всей деревне, загрязняя окружающую среду. Популяризация использования многоразовых шоперов - это способ сохранить нашу уникальную природу. Давайте сохраним природу вместе!