В КФХ Николаева С.В. всесторонне готовятся к предстоящим весенним работам

C приходом весны у сельхозтоваропроизводителей прибавляются заботы. В КФХ Николаева С.В. полным ходом идет подготовка к предстоящей посевной кампании.

Продолжается  сортировка посевного  материала, подготовка техники. Данное хозяйство планирует закупить семена ячменя, семена пшеницы 100% кондицирнные. На бороновании планируется задействовать 2 агрегата. Один из них новый, марки « FIDA» сцепка бороновальная с шириной захвата 11м, стоимостью  700 тыс. руб. При  посеве планируется использовать также 2 агрегата с тракторами «Беларусь».

В ближайшее время Сергей Владимирович планируют выйти на подкормку озимых культур, размещенных на площади более 300га. Параллельно с подготовкой к весенне-полевым работам на молочно-товарной ферме идет обрезка копыт у коров. Большая половина молочного стадо привели копыта в порядок. В текущем году получено более 20 гол. телят, отсюда и высокие удои. На 1 фуражную корову удой составляет около 17,0 кг. Зимовка проходит в штатном режиме, кормов хватает, животные получают полноценные сбалансированные корма. Раздача кормов осуществляется с использованием кормораздатчика «Хозяин»

Для удовлетворения потребности в   минеральных веществах в рацион включают микро-микроэлементы. Животные пользуются активным моционом, получая витамин «D», который так необходим.

Отдел сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности