В отделе ЗАГС г.Канаш организовали и провели торжественное вручение паспортов граждан России

На церемонию пригласили юношей и девушек, которым исполнилось 14 лет.

Под звуки государственного гимна России юным мальчишкам и девчонкам паспорта вручали начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Канашскому району майор полиции Егорова Елена Николаевна, начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по г.Канаш подполковник полиции Яковлева Тамара Петровна, инспектор по контролю за исполнением поручений межрайонного Канашского ОП автономного учреждения МФЦ Минэкономразвития Чувашии Михайлова Олеся Аркадьевна.

Заместитель начальника отдела ЗАГС Ирина Сергеева рассказала, какие услуги молодёжь может уже сейчас получать в органах ЗАГС, предъявив паспорт.

Школьники принесли торжественное обещание на верность Родине, пообещали быть достойными гражданами великой страны, защищать интересы, безопасность и независимость России.

Добрые слова напутствия и поздравлений прозвучали от родителей и гостей.

С песней «Страна огромная как детство» перед участниками выступила Полина Банифатьева.

В завершении мероприятия все участники торжества были приглашены на общее фото.

06 марта 2024