Администрация Канашского округа защитила образец муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике

Сегодня, 5 марта, в администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики прошла партнерская проверка качества образца муниципального уровня в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике.

В проверке приняли участие: Лекарев Сергей Николаевич - заместитель руководителя - начальник отдела реализации программы «Эффективный регион» АУ «Фонд Развития промышленности Чувашской Республики» Минпромэнерго Чувашии, Волков Евгений Харлампьевич - эксперт 1 категории отдела реализации программы «Эффективный регион» АУ «Фонд Развития Промышленности Чувашской Республики» Минпромэнерго Чувашии, Епифанова Татьяна Михайловна - эксперт 1 категории отдела реализации программы «Эффективный регион» АУ «Фонд Развития Промышленности Чувашской Республики» Минпромэнерго Чувашии.

Экспертами по партнерской проверке качества выступили: Андрущенко Тамара Васильевна – заместитель директора Центра непрерывного повышения профессионального мастерства «Ашмарин-центр» БУ ЧР ДПО «Чувашский Республиканский Институт образования» Минобразования Чувашии, Тимофеева Ольга Вениаминовна – начальник отдела экономики и инвестиционной деятельности администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики, Моисеева Анна Евгеньевна - заместитель начальника отдела экономики администрации города Алатыря.

Цель партнерской проверки качества образцов – определение соответствия организации статусу «образец» соответствующего уровня на основе оценки качества применения методов бережливого производства по направлениям, выявление лучших практик и выработка рекомендаций для дальнейшего развития. Проверка проходила по трем блокам: «Управление проектами улучшений», «Вовлечение, обучение, мотивация персонала», «Готовность к тиражированию».

В защите образцового учреждения приняли участие: заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Чернов В.А., начальник отдела имущественных и земельных отношений Лабзина Т.С., а так же руководители и специалисты структурных подразделений администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

В результате защита статуса образца местного уровня администрацией Канашского муниципального округа пройдена успешно, подписан соответствующий меморандум.

Для справки: Канашский муниципальный округ Чувашской Республики участвует в реализации проекта «Эффективный регион» с 2021 года. За данный период инициировано 7 проектов, которые решают ключевые задачи в развитии округа.

05 марта 2024