Деловой понедельник 04.03.2024

Рабочая неделя в администрации Канашского муниципального округа началась продуктивно и результативно. Были обсуждены планы предстоящих мероприятий и намечены задачи. Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов заслушал доклады руководителей учреждений и структурных подразделений администрации.

Особое внимание уделено проведению противопаводковых мероприятий, увеличению количества пожаров, основная причина – бани,  завершается работа по контрактации проектов инициативного бюджетирования.  С начала текущего года с территории муниципалитета было отловлено 19 головы бездомных животных, на прошлой неделе отловлено:6 собак с Тобурдановского, 3- с Малобикшихского и 2 – с Шихазанского территориальных отделов.

Сельскохозяйственные организации готовят семенной материал и приобретают минеральные удобрения.

Уровень безработицы в муниципалитете остается на прежнем уровне, в поиске трудоустройства в центре занятости  обратилось  55 гражданина, имеются 104 вакансий.

За февраль текущего года ФСК «Импульс» посетило 9392 человека, в том числе 263 инвалидов и льготником, 23 членов семей СВО.

В ходе совещания были рассмотрены не менее актуальные вопросы: завершение строительно-ремонтных работ, вопросы выполнения доходной части бюджета.

В конце планерки Сергей Николаевич - глава Канашского муниципального округа пожелал всем плодотворной рабочей недели.

04 марта 2024