Обсуждены вопросы подготовки и проведения республиканского форума школьных лесничеств в Канашском муниципальном округе

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования глава Канашског муниципального округа Сергей Михайлов,  заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Дымза Елена Максимовна, представители КУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии провели встречу с преподавателями МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В. Серова», при котором действует школьное лесничество «Дубравушка».

Участниками школьного лесничества «Дубравушка» являются учащиеся 5-11 классов МБОУ «Чагасьская СОШ им. М.В. Серова». Деятельность школьного лесничества направлена на сохранение и обустройство лесных массивов, находящихся на территории Канашского участкового лесничества. Члены школьного лесничества участвуют в мероприятиях по посадке леса, уходу за питомниками, сбору семян и шишек, изготовлению и развешиванию скворечников, в экологических акциях, фестивалях, конкурсах и др.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки и проведения республиканского форума школьных лесничеств в Канашском муниципальном округе.

29 февраля 2024