Делегация Канашского муниципального округа приняла участие в региональном форуме секретарей первичных отделений Чувашского реготделения «Единство первых»

Крупнейший региональный форум «Единство Первых» собрал на своих площадках более тысячи Секретарей первичных отделений Чувашского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в их числе 59 представителей Канашского округа.

Местом встречи активных членов партии «Единая Россия» стал Дворец культуры тракторостроителей в г. Чебоксары. Делегацию нашего муниципалитета возглавил глава округа Сергей Николаевич Михайлов.

Форум прошёл в два этапа. На первом этапе участники мероприятия посетили 4 тематические площадки по реализации Народной программы и важнейших партийных проектов: «Российское село», «Городская среда» и «Жители МКД», «Культура малой Родины», «Крепкая семья». На втором этапе состоялось пленарное заседание.

Важным событием стало вручение наград. Приятно отметить то, что высоко оценен труд Алины Клементьевой - Секретаря первичного отделения «Верхнеяндобинское», за активное участие в общественно-политической жизни Чувашской Республики и деятельности Чувашского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На площадках форума обсуждалось будущее социально-экономическое развитие республики, улучшение качества жизни жителей городов и сельских территорий, укрепление и развитие традиционных духовно-нравственных ценностей и патриотизма.

Сергей Михайлов принял участие в работе площадки «Российское село».

«На финансирование сельского хозяйства в этом году предусмотрено 4,1 млрд рублей. На эти средства будет реализовываться 78 мер господдержки – в этом помогает и проект «Российское село». Все меры можно условно разделить на 9 направлений – растениеводство, животноводство, техническая модернизация, пищевая промышленность, плодородие, гранты фермерам и кооперативам, льготные кредиты, самозанятые и страхование. Меры субсидирования максимально сохраняются в 2024 году – и здесь хочется поблагодарить Главу региона, Правительство Республики за поддержку», – подчеркнул Сергей Артамонов.

«Встреча прошла продуктивно, получил ценную информацию для совместной работы на благо муниципалитета», - подчеркнул глава муниципалитета.

28 февраля 2024