Тематическая встреча «Сильные люди сильной страны»

В Большебикшихской школе прошла литературно – поэтическая встреча  военно –патриотического направления с представителями  регионального отделения Союза ветеранов  России с  отрядом «Хранители истории».

Встреча прошла в формате  литературно-поэтической встречи «Круглый стол».

В ней приняли участие: заместитель председателя регионального отделения Союза ветеранов России  Лаврентьев В.М. капитан – лейтенант ВМФ,  Лабутов В.М. полковник, ветеран военной службы   Петрова  Т.С.- участница боевых действий в Республике Афганистан,  Шишкина С.П. – заместитель председателя.

Встречу   назвали «Сильные люди сильной страны»  под девизом «Мы – вместе».

В ходе  встречи  прозвучали стихи собственного сочинения школьников о любви к Родине, к своей семье и подвигах участников СВО.

Советник директора по воспитанию Елисеева Т.В. рассказала об итогах мероприятий, проведенных нашей школой по месячнику оборонно - массовой и спортивной работе.

Куратор ВПО «Хранители истории» Тимофеев А.В. познакомил ветеранов с работой отряда о проделанной работе.

Ветераны поведали о необходимости хранить историю и традиции своей Родины, о воинской  доблести и чести. Прочитали стихи собственного сочинения про верность, любовь и преданность к своей Родине.

Данная   встреча проводилась с целью создания условий для диалога между представителями разных поколений, формирования у подрастающего поколения уважения памяти героических предков.

В конце мероприятия заместитель председателя регионального отделения Союза ветеранов России капитан - лейтенант ВМФ России Лаврентьев В.М. вручил грамоты активным участникам военно-патриотического отряда «Хранители истории».

Следующая встреча школьников с советом ветеранов Чувашской Республики   состоится в марте - апреле в Музее боевой Славы в режиме  круглого стола.

Управлени образования и молодежной политики Канашского муниципального округа.

27 февраля 2024