Деловой понедельник 26.02.2023

Рабочая неделя в администрации началась с планёрки.

Сегодня заместитель главы администрации  Канашского муниципального округа-начальник управления по благоустройству и развитию территорий Александр Федоров провёл еженедельное расширенное совещание, на котором были заслушаны отчёты руководителей муниципальных учреждений, представителей оперативных служб и начальников структурных подразделений. Начальники территориальных отделов приняли участие в совещании в формате видеоконференцсвязи.

Главное направление деятельности управления по благоустройству и развитию территорий администрации Канашского муниципального округа является подготовка к противопаводковым мероприятиям. На текущей неделе запланировано заседание комиссии.

Подводя итоги прошлой недели,было отмечено, что одним из важных событий стал визит Президента России в Чувашскую Республику и принятые решения по стратегическому развитию региона. Одно из них, которое непосредственно касается нашего округа - это решение о полном восстановлении дорог, разрушенных при строительстве федеральной трассы. Владимир Путин поддержал решение о восстановлении 170 км поврежденных при строительстве М-12 региональных и местных дорог.

Значимыми мероприятиями  прошлой недели -совещание по подведению итогов социально-экономического развития Канашского муниципального округа за 2023 год и оглашение задач на 2024 год, а также Единый информационный день, который прошел в 5 территориальных отделах  Канашского муниципального округа. В рамках информдня прошли и приемы граждан, на которых обсуждались самые острые вопросы, задаваемые сельчанами.

Сельскохозяйственные организации начинают подготовку к весенним полевым работам: минеральных удобрений закуплено 31% от нормы.

Кадровый центр «Работа России» предлагает более 100 вакансий жителям Канашского муниципального округа.

На контроле остаются вопросы содержания и ремонта дорог, оформление соцконтрактов по линии ЛПХ, уточнение сметы по проектам инициативного бюджетирования.