В Канашском округе проведен 10–й охотничий биатлон Чувашской республиканской общественной организации охотников и рыболовов «Канашская»

17 февраля  на территории Канашского муниципального округа  прошел юбилейный 10-й охотничий биатлон Чувашской республиканской общественной организации  охотников и рыболовов «Канашская». В соревнованиях приняли участие 7 команд – из  Канашского, Ибресинского,  Комсомолького и Яльчикского муниципальных округов, а так же 2-е команды из Республики Марий Эл.

На торжественном открытии соревнований участников тепло поприветствовали глава Канашского муниципального округа С.Н. Михайлов, председатель  Чувашской республиканской общественной организации  охотников и рыболовов «Канашская» Н.И. Краснов.

Лично-командные соревнования проводились по возрастным группам в системе эстафеты,  каждая команда состояла из 4 человек. Поддержать своих прибыли многочисленные болельщики, друзья участников. Была организована и культурная программа силами артистов муниципалитета.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Акпатыр», 2 место - «Габит» из Республики Марий Эл, 3 место - «Чагаси чакмаҫҫ» из Канашского муниципального округа.

Победителей биатлона ожидали грамоты и дипломы, медали, ценные призы и подарки. Главный приз – кабан, содержащийся в полувольных условиях.

19 февраля 2024