Деловой понедельник 19.02.2024

Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов провел аппаратное совещание с участием руководителей учреждений и структурных подразделений администрации. В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с текущей деятельностью Канашского муниципального округа.

На сегодняшний день, ответственные службы осуществляют подготовку к противопаводковым мероприятиям, а также в округе проходит ремонт и обслуживание уличного освещения, рекомендовано отрегулировать таймеры уличного освещения.

Сельскохозяйственные организации начинают подготовку к весенним полевым работам: минеральных удобрений закуплено 15% от нормы.

Медицинские работники уделяют особое внимание контролю за заболеваемостью корью, в муниципалитете зафиксирован 1 случай заболевания.

Руководители структурных подразделений, республиканских служб и начальники отделов в том числе обозначили ключевые моменты деятельности: оказание помощи семьям участников СВО; трудоустройство граждан; содержание дорог…

Уровень безработицы в муниципалитете остается на прежнем уровне, в поиске трудоустройства в центре занятости  обратилось  55 гражданина, имеются 128 вакансий от 16 предприятий.

За февраль текущего года ФСК «Импульс» посетило 2492 человека, в том числе 126 инвалидов и льготником, 10 членов семей СВО.

Были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры, социальной защиты.

22 февраля на базе РДК с. Шихазаны состоится  совещание по подведению итогов социально-экономического развития Канашского муниципального округа за 2023 год и задачи на 2024 год.

19 февраля 2024