Садик-школа в селе Янгличи должна быть построена уже в текущем году

На 80% оценивается техническая готовность важнейшего социального объекта  - новой школы в селе Янгличи Канашского муниципального округа. Садик-школа должна быть построена уже в текущем году. Здесь предполагается размещение 165 школьников и 40 дошкольников. Причем для дошколят строится отдельный пристрой. Строительством занимается ООО «Булат», у объекта  пять лет гарантии.

В школе будет прекрасная возможность развивать патриотическое направление и привлекать ребят к занятиям спортом.

Заместитель главы администрации – начальник управления по благоустройству и развитию территорий Александр Федоров, Канашский межрайонный прокурор Сергей Алексеев ознакомились с текущей обстановкой на объекте, поинтересовались о возникающих в ходе строительства трудностях.

Работа кипит, главное — не снижать темпы, следить за качеством. И помнить — новую школу очень ждут учащиеся Янгличской школы и их родители.

Отменим, что объект реализуется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

14 февраля 2024