Деловой понедельник 12.02.2024

Сегодня, 12 февраля, глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов провёл еженедельное оперативное совещание, на котором руководители отделов, структурных подразделений доложили о проделанной работе.

«Хочу отметить, что данная неделя насыщена на различные мероприятия-как спортивные, культурные. Рабочий график также напряженный, прошу выполнять возложенные обязанности своевременно»,- отметил Сергей Николаевич.

15 февраля в Канашском муниципальном округе состоится открытие Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования. Мероприятие пройдет в РДК с. Шихазаны.

На контроле руководства администрации находятся вопросы выполнения доходной части бюджета округа, реализации проектов строительства и ремонта объектов. Строительство новой школы в с. Янгличи проходит в запланированные сроки, на сегодняшний день ведутся работы по демонтажу старого здания школы. Об этом доложил Александр Федоров - заместитель главы администрации – начальник управления по благоустройству и развитию территорий.

В региональном рейтинге качества внедрения ГТО Канашский муниципальный округ поднялся сразу на 16 позиций и занял 9 место.

Уровень безработицы в муниципалитете снизился, в поиске трудоустройства в центре занятости  обратилось  54 гражданина, имеются вакансии от 16 предприятий.

В Канашском округе проходят мероприятия по отлову животных без владельцев, за текущий период  отловлено 8 собак.

Были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, сельского хозяйства, образования, культуры, социальной защиты и  других отраслей, поставлены новые задачи.

12 февраля 2024