Состоялся Пленум Совета ветеранов

Сегодня,  7 февраля 2024 года, в актовом зале администрации Канашского муниципального округа состоялся Пленум Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов и ветеранов АПК Канашского муниципального округа. Вел заседание Петров В.Г. - председатель Совета ветеранов.

В работе Пленума принял участие Михайлов С.Н. - глава Канашского муниципального округа, Аверьянов И.И. – заместитель  председателя Совета ветеранов АПК Чувашской Республики.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы и проблемные моменты в деятельности первичных организаций. Также определены задачи ветеранских организаций по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 г.

Заслушав и обсудив доклад заместителя главы администрации - управляющего делами Канашского муниципального округа Владимировой Т.С. Пленум постановил: ветеранским организациям на местах принять активное участие в подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024г.

Совместно с членами участковых избирательных комиссий заранее изучить состояние здоровья ветеранов на предмет возможности голосования на избирательных участках или же по месту жительства или временного нахождения (в лечебных или других учреждениях, у детей и т.д.). Организовать встречи со своими ветеранами, а также с молодыми избирателями по разъяснению важности личного участия в выборах.

В ходе совещания руководители федеральных и республиканских организаций разъяснили ветеранам о льготах и изменениях в законодательстве произошедших в 2024 году.

Также в ходе встречи постановлено о введении в состав Совета ветеранов Канашского округа 6 председателей первичных ветеранских организаций: Ачакасинского; Караклинского; Среднекибечского; Чагасьского; Шакуловского; Шоркасинского.

07 февраля 2024