Состоялось заседание организационного комитета по проведению лыжных гонок

10 февраля в Канашском муниципальном округе состоится Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2024». Спортивное мероприятие  пройдет на территории детского оздоровительного лагеря «Космонавт».

6 февраля состоялось заседание оргкомитета с участием главы Канашского муниципального округа Сергея Михайлова. Участники обсудили различные организационные и технические вопросы, включая подготовку лыжной трассы для спортивного события «Лыжня России-2024», установку баннеров, подготовку стартового городка и площадки для участников соревнований, обеспечение звуковой аппаратурой для комментариев во время соревнований, а также организацию горячего чая.

Традиционно в массовой гонке примут участие учащиеся школ, сотрудники администрации округа, предприятий, учреждений, организаций муниципального округа, а также спортсмены, любители, ветераны лыжного спорта и все желающие, имеющие допуск врача.

Члены оргкомитета подчеркнули, что мероприятие должно пройти на должном организационном уровне. Глава муниципалитета Сергей Николаевич добавил, что лыжные гонки должны стать праздником спорта, где смогут принять участие все желающие.

06 февраля 2024