Глава Чувашии Олег Николаев дал интервью на выставке «Россия»

Глава Чувашии Олег Николаев дал интервью на выставке «Россия», в котором рассказал, что в рамках программы поддержки по созданию модульных некапитальных средств размещения республика представила в прошлом году 12 проектов, 7 из них поддержаны на федеральном уровне. «Работы идут, к весне появятся 235 номеров в 7 муниципальных образованиях», — сообщил Олег Николаев.

В Канашском муниципальном округе - эко-гостиничный комплекс «Цивилизация» (бывшие Экологический гостиничный комплекс «Малинка 7/12»). Туристический объект располагается в хвойном лесу на берегу реки Малый Цивиль – площадью 26 га. В территорию освоения также входит территория бывшего ДОЛ «Цивиль».

В конце 2023 года ООО «Честери» приступило к строительству.

«Инвестиции в данный  проект превышают 700 млн руб. и в планах - обеспечить более 100 жителей муниципалитета постоянными рабочими местами», -  отмечает генеральный директор компании Владислав Латышев. Данный эко-комплекс реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Напомним, что по решению Президента В.В. Путина с 2021 года реализуется национальный проект “Туризм и индустрия гостеприимства”.

Подробности в интервью https://135811.edgevideo.ru/videos/135811_BfC4Gkx3suAo8hp

06 февраля 2024