Комментарий главы Канашского муниципального округа Сергея Михайлова к Посланию Главы Чувашии Госсовету республики

Сегодня Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашии.

«В этом документе отражены итоги и цели по всем направлениям деятельности.
В выступлении Олег Алексеевич отметил, что настоящее время на стадии строительства шесть школ, один из которых в Канашском округе.

Строительство новой школы с пристроем – детским садом в селе Янгличи проходит запланированными темпами.

Образовательное учреждение строится по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Здание рассчитано на 165 учеников, а также на 40 дошкольников, стоимостью более 275 млн рублей.

2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. В республике реализуются различные меры поддержки, среди которых социальные выплаты, льготы, обеспечение жильем, выдача земельных участков и многое другое.

Отмечу, что послание для нас станет своеобразной «дорожной картой» в дальнейшей работе», - отметил Сергей Михайлов.

01 февраля 2024