В Ачакасинской школе, как и по всей Чувашии, прошли классные часы «2024 год - год семьи»

Сегодня 29 января 2024 года с целю формирования у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей и традиций в 1-9 классах прошли классные часы  «2024 год-год семьи».

На встречу была приглашена многодетная мама Николаева Галина Николаевна. Сама она выросла в многодетной семье. Галина Николаевна рассказала о своей дружной и большой семье,о традициях. Вместе с мужем Владимиром Васильевичем они вырастили 4-рех детей :три сына и одну дочь. Затем гостья поведала об успехах своих детей. Она убеждена в том, что многодетная семья это большое счастье. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким. Семья - это главная ценность в жизни «, сказала Галина Николаевна.

Галина Николаевна награждена медалью» За любовь и верность «за воспитание детей достойными гражданами страны.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ефимова Ольга Валерьевна рассказала о многодетной семье Ефимовых Владимира Ефимовича и Нины Платоновны, которые воспитали семерых детей. В этой семье всегда царила дружная атмосфера, дети выросли трудолюбивыми.
Сын Ефимов Александр Владимирович закончил Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище имени главного маршала бронетанковых войск П. Ротмистрова и закончил обучение на отлично, и был распределен в г. Москву для прохождения военной службы на автомобильную базу Генерального штаба ВС СССР.
Он прошёл путь с должности начальника отдела содействия иностранных инспекционных групп, прибывающих в РФ для контроля над вооружением до начальника службы по обслуживанию и эксплуатации резиденций полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

Ольга Валерьевна отметила, что счастливой семьёй является семья, в которой царит взаимопонимание, любовь, где члены семьи друг друга поддерживают, в которой царит гармония и все члены семьи друг друга доверяют.

Напомним, что президентом России Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи.

30 января 2024