Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Чувашию в рамках своего рабочего визита

Это стало знаковым событием для региона, поскольку высокий уровень встречи подчеркивает важность развития и поддержки нашего региона

В ходе своего рабочего визита в Чувашию, президент России Владимир Путин обсудил важные вопросы поддержки участников спецоперации и тех, кто ждет их дома.

Президент выразил признательность за самоотверженность и мужество участников операции, а также подчеркнул необходимость оказания всесторонней помощи этим гражданам по возвращении домой.

В Чувашии около 30 мер поддержки участников СВО и членов их семей: и финансового, и нефинансового, и реабилитационного сопровождения в разных ситуациях.

Чувашия стала одним из первых регионов, где приняли закон о бесплатной юридической помощи, и где буквально через начала СВО, на законодательном уровне закрепили право участников специальной военной операции и членов их семей на бесплатную юридическую помощь.

Отрасль «Образование» стала одним из ключевых блоков обсуждения.

Первое, на чём был сделан акцент – это ранняя профориентация.

Тут я хочу отметить профильные классы в школах республики, где более углубленно изучаются именно те предметы, которые помогут школьникам в их любимой профессии.  Уже на школьной скамье наши ребята могут получить и самую первую профессию в рамках реализации республиканского проекта «УПК-21».

Ещё один проект, который нельзя не отметить – это «Книга моих путешествий». С его помощью школьники могут познакомиться с работой, историей и возможностями ведущих предприятий, музеев республики.

Глава Чувашии отметил, что для ребят было проведено 130 экскурсий в течение прошло года.

«Здорово. Этим нужно заниматься. Это правильно», - подчеркнул Владимир Путин.

29 января 2024