Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 января 2024 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского муниципального округа.
На заседании рассмотрены материалы об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних». Нарушение данной статьи влечет наказание в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей. По результатам рассмотрения дел предупреждено 2 родителя.
В отношении несовершеннолетнего подростка вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа за нарушение по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ ФЗ от 23.02.2013 г. № 15- ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции».
С явившимися гражданами проведены беседы на тему законопослушного поведения, по профилактике правонарушений.

25 января 2024