Стартовал месячник оборонно-массовой работы

23 января 2024 года на базе ФСК «Импульс» в с.Шихазаны Канашского муниципального округа прошло открытие месячника оборонно – массовой, военно – патриотической и спортивной работы. В рамках него ежегодно проводятся соревнования по военно – прикладному пятиборью.

С поздравительными словами и пожеланиями выступили заместитель главы Канашского МО – начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Чернов Валерий Анатольевич, председатель местного отделения ДОСААФ России Владимиров Викентий Иванович и начальник Сеспельского территориального отдела Канашского МО, майор запаса, ветеран боевых действий Ананьев Алексей Леонидович.

Юнармейцы образовательных учреждений округа соревновались в честной борьбе по двум возрастным категориям, по итогам которой призовые места заняли

в  младшей категории:

1 место – МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» (1 категория),

2 место – МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» (2 категория),

3 место – МБОУ «Ухманская СОШ»,

в старшей категории:

1 место – МБОУ «Напольнокотякская СОШ»,

2 место – МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова»,

3 место – МБОУ «Ухманская СОШ».

В период месячника, который продлится до 23 февраля, пройдут различные мероприятия, направленные на военно – патриотическое воспитание – уроки мужества, встречи с ветеранами и участниками СВО, культурные акции и спортивные состязания.

24 января 2024