Деловой понедельник 15.01.2024

Рабочая неделя в администрации Канашского муниципального округа началась с еженедельной планерки, ее провел Александр Федоров - заместитель главы администрации – начальник управления по благоустройству и развитию территорий.

Началось совещание отчетами начальников структурных подразделений о проделанной за прошедшую неделю работе. Затем были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования граждан, культуры, социальной защиты и  других отраслей, поставлены новые задачи.

Подведение итогов и сдача годовых отчетов – главный пункт для большинства участников встречи.

За 2023 год АУ ДО «СШ «Импульс» посетили более 100 тыс. человек, в том числе на льготных условиях 79 тыс. человек, всего же было проведено 62 спортивных мероприятия.

Бюджет Канашского муниципального округа по состоянию на 1 января 2024 года исполнен по доходам в сумме 1485,7 млн. рублей, что составляет 99,2% к годовым бюджетным назначениям. По отношению к уровню прошлого года увеличение доходов составило 403,6 млн. рублей 137,3%.

В бюджет Канашского муниципального округа мобилизовано собственных доходов в объеме 209,9 млн. рублей, что составляет 101,4% к годовым бюджетным назначениям, 109,8% к уровню прошлого года. В абсолютном выражении увеличение поступлений составило 18,8 млн. рублей. Доля собственных доходов в общем объеме поступлений составила 14,1%.

Объем поступлений налоговых доходов в бюджет Канашского муниципального округа составил 175,2 млн. рублей 101,3% к уточненным годовым плановым назначениям. На долю налоговых поступлений приходится 83,5% собственных доходов.

Также в качестве основных задач выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов. При несвоевременном исполнении обязательств подрядными организациями по вопросам содержания дорог население может сообщить об этом в ЕДДС по тел: 8(83533) 2-01-10.

Руководитель ветеринарной службы округа также доложил, что эпизоотическая ситуация в округе находится под контролем, вспышек заболеваний животных не допущено.

Слово также было предоставлено руководителям социальных служб – службе занятости, социальной защиты населения, клиентской службы пенсионного фонда и др. Они также отметили, что все вопросы решаются в рабочем порядке.

Большое внимание было уделено вопросам профилактики пожаров, ведь за январь текущего года уже зафиксировано 3 пожара.

В ходе совещания были озвучены и другие важные для жизнедеятельности муниципалитета темы. По всем вопросам даны конкретные поручения.

15 января 2024