«Пограничное братство» в гостях у школьников

В Янгличской школе прошла дружеская встреча с представителями Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Ибресинского муниципального округа.

Основная цель таких встреч – гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему отечеству на благо его развития и процветания.

Дети с замиранием сердца слушали рассказы пограничников об их участии в боевых действиях, о боевом духе и настоящем воинском братстве. Гости рассказали школьникам об истории участия пограничных войск в ходе Великой Отечественной войны, в боевых действиях в Афганистане, о трудностях и особенностях службы на границе. Ребята получили много информации.

«Выражаем благодарность «Пограничному братству» и надеемся на дальнейшее сотрудничество», -делятся впечатлениями педагоги школы.

11 января 2024