Сергей Михайлов проверил обеспечение школьников горячим питанием и работу школьной столовой

10 января 2024 года в Среднекибечской школе прошла акция «Завтрак с главой». Сергей Михайлов - глава Канашского муниципального округа совместно с начальником управления образования и молодежной политики Ларисой Сергеевой посетили завтрак в Среднекибечской школе.

Учащиеся смогли пообщаться с Сергеем Николаевичем в неформальной обстановке, рассказать о своих любимых блюдах в школьном питании.

Данная встреча помогла оценить качество питания в школе.

«Вопросы, касающиеся здоровья и безопасности детей, очень важны. Оборудование в школьных столовых высокотехнологичное и настроено так, чтобы пища была адаптирована именно для детей. Что касается вкусовых предпочтений, мне все понравилось, все вкусно - и щи, и пюре с рыбой, и  витаминный салат. Коллектив справляется с большим объемом работы. Я ставлю им очень высокую оценку», - сказал Сергей Михайлов.

На сегодняшний день в Среднекибечской школе обучаются 120 детей их 9 деревень. Совсем недавно школа была капитально отремонтирована, в пищеблоке также установлена новая столовая мебель.

«Бесплатным горячим питанием обеспечены учащиеся начальных классов, дети из многодетных и малоимущих семей, дети с ОВЗ и инвалиды, а также дети участников специальной военной операции»,- прокомментировала Лариса Николаевна.

Директор школы Михаил Федоров провел небольшую экскурсию по учебным корпусам, ознакомил с экспонатами  музея. Сергей Николаевич пообщался с учащимися 10-го класса, узнал планы будущих абитуриентов.

10 января 2024