Огромная работа по сбору гуманитарной помощи организована в д. Новые Ачакасы

Продолжается активная работа неравнодушных жительниц деревни  Новые Ачакасы по изготовлению маскировочных сетей для  наших ребят в СВО   при поддержке фонда «ЗОВ ЧУВАШИЯ».  Жительницы деревни Новые  Ачакасы  в сельском клубе плетут защитные сети для маскировки блиндажей и военной техники.

За короткое время  открытия  пункта  сплели 14   маскировочных сетей на  120  метров с подбором цветов под определённый ландшафт.  Добрыми руками швеи Тимофеевой Е.И.  перешиты более 35  мужских рубашек для госпиталя.  Вязальщицы Петрова А.И., Григорьева Г.И. и Тимофеева В.Г.  связали 67 пар шерстяных носков для наших бойцов. Собраны,  и отправлены в пункт сбора 210 кг одеял и постельного белья для госпиталя. Также собрали лук, морковь и капусту для сушки и изготовления супов в количестве 180 кг и  15 кг  тыквы  на цукаты.

Труженицы деревни Елмачи тоже присоединились к благородной миссии: собрали носки,  рукавички и перчатки, принесли  рубашки для перешива и помогли материально. Огромная всем благодарность.

Пункт плетения работает ежедневно с 10.00 до 12.00 и с 18.00 до 21.00. суббота - выходной. Приглашаем всех.

Работа по приближению Победы продолжаются. Мы знаем, что Победа будет за нами!

28 декабря 2023