В эко-гостиничном комплексе «Цивилизация» состоялось мероприятие по закладке капсулы времени

26 декабря 2023 года в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация» глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов принял участие в торжественном мероприятии по  закладке капсулы времени.

21 декабря 2023 года ООО «Честери» объявило о начале строительных работ эко-гостиничного комплекса «Цивилизация», а уже к 26 декабря  возведены первые два жилых модуля типа А-фрейм, которые были продемонстрированы гостям. Также полностью демонтированы 12 объектов бывшего детского  лагеря Цивиль, общей площадью более 3’000 м2, и подготовлены новые фундаменты в рамках работ по их модернизации.

Объект строительства оценили заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза, глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Валерий Чернов, председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Шерне.

«Инвестиции в данное направление превышают 700 млн руб. и в планах - обеспечить более 100 жителей района постоянными рабочими местами», - поделился  деталями проекта генеральный директор  ООО «Честери» Владислав Латышев. Также он показал гостям территорию комплекса, продемонстрировал первые уже возведенные объекты. Затем состоялось торжественное мероприятие по закладке капсулы времени, в котором приняли участие все участники мероприятия.

Владислав Латышев сделал отдельный подарок для жителей д. Нижнее Девлизерово: был вручен сертификат на установку новых детского игрового городка.

Общий номерной фонд  будущего комплекса 119 номеров, из которых два уже готовы, всего запланировано более 50 домов. Данный эко-комплекс реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На текущий момент в строительных работах  задействовано более 30 местных жителей, с последующим увеличения их количества.

В ходе мероприятия было отмечено, что эко-гостиничный комплекс «Цивилизация» должен заработать в  конце 2024 года.

26 декабря 2023