В д. Большие Бикшихи состоялось открытие новой часовни

Открытие новой часовни и проведение освящения - это важные события для жителей деревни Большие Бикшихи. Значимое событие прошло в воскресенье, 24 декабря, в преддверии наступления нового года.
«Уверен, что это стало значимым моментом для всех жителей и стало символом духовного обновления. Отец Серафим, проводивший освещение, является духовным лидером и его участие добавило церемонии особую значимость»,- прокомментировал глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.
«Часовню строили на протяжении нескольких лет, помогали жители д. Асхва и д. Б. Бикшихи. Участие, как в финансировании, так и руководстве строительством и в поиске художников, принимал ИП Арсентьев Андрей Петрович - житель д. Б. Бикшихи», - сообщает начальник Асхвинского территориального отдела Владислав Павлов.
Эта новая часовня станет местом для молитвы, общения и поддержки духовных ценностей для всех верующих.