Деловой понедельник 25.12.2023

Под занавес уходящего 2023 года подводятся итоги и планируются новые задачи.

Сегодня в администрации Канашского муниципального округа   под председательством главы муниципалитета Сергея Михайлова прошла итоговая рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В работе заседания приняли участие начальники территориальных отделов, руководители структурных подразделений администрации, федеральных и республиканских органов исполнительной власти. В качестве основного вопроса повестки дня Сергей Михайлов выделил тему качественной организации и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, обеспечение мер безопасности на них, бесперебойной работы служб жизнеобеспечения населения в праздничные дни.

Заместитель главы администрации – начальник управления по благоустройству и развитию территорий Александр Федоров отметил активную работу по оформлению зданий и сооружений, населенных пунктов к новогодним праздникам. Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Канашского муниципального округа.

Также, в числе основных задач, требующих незамедлительного решения, на совещании выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов.

В период новогодних праздников будет организовано дежурство ответственных лиц, во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей. Должны строго соблюдаться меры противопожарной безопасности. Все 56 клубных учреждения округа будут работать в праздничные дни, во всех будут проводиться культурно-массовые мероприятия.

На контроле руководства округа находятся вопросы выполнения доходной части бюджета муниципалитета, реализации проектов строительства и ремонта социальных объектов, бесперебойного прохождения отопительного сезона.

Подводя итоги планерки, глава муниципалитета Сергей Михайлов поздравил всех с наступающим новым годом, пожелал всем мира, добра, крепкого здоровья, благополучия в наступающем году.