Завершилось обучение муниципальных служащих администрации Канашского муниципального округа

21 декабря 2023 г. закончилось обучение муниципальных служащих администрации Канашского муниципального округа, впервые принятых на должности, а также включенных в соответствующие перечни, по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления».

В рамках обучения были рассмотрены антикоррупционные обязанности муниципальных служащих, требования к служебному поведению, ограничения и запреты, связанные с прохождением муниципальной службы. Затронуты были и нововведения в законе о муниципальной службе, которые вступят в силу с марта 2024 года, в части обязанности служащих в письменной форме сообщать работодателю обо всех известных изменениях анкетных данных, праве работодателя проводить проверку достоверности представленных сведений и дополнительных основаниях для расторжения служебных отношений за недостоверность сведений.

Данное мероприятие проходило в рамках реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики на 2023-2024 годы, утвержденного постановлением администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики от 20.01.2023 № 63. По результатам обучения удостоверения о повышении квалификации получили все 30 человек.

21 декабря 2023