В деревне Братьякасы состоялось открытие нового магазина Канашского райпо

Сегодня, 19.12.2023 года, в деревне Братьякасы значимое  радостное событие, состоялось открытие нового магазина Канашского райпо.

В преддверии Нового года это событие стало долгожданным  подарком для жителей и гостей деревни. В населенном пункте проживает около 200  человек.

Вместе с сельчанами это радостное событие разделили Председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ Валерий Павлов, председатель совета Канашского райпо Валентина Козлова, глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, начальник территориального отдела и другие гости.

«Новый магазин позволит улучшить качество обслуживания, повысить доступность товаров для сельских жителей, будет способствовать продвижению продукции местных товаропроизводителей. Новый объект торговли построили в кратчайшие сроки, строители приступили к работе в сентябре, и по истечению 3 месяцев-объект сдан», - отметил в поздравительной речи Сергей Михайлов. Также он вручил Валентине Васильевне Благодарственное письмо администрации  округа.

Председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ Валерий Павлов в приветственном слове рассказал, что строительство данного магазина состоялось  в рамках  Комплексной программы развития запланированного на 2021-2025 годы. Валерий Михайлович поблагодарил Канашское райпо, строителей за то, что новый объект был возведен в рекордные сроки, а жителей – за сотрудничество в потребительской кооперацией.

«На витринах нового отдела магазина можно найти все необходимое, что ежедневно нужно сельскому жителю.  Ассортимент нашего магазина будет постоянно расширяться на основе пожеланий и предпочтений наших покупателей», - отметила председатель Канашского  райпо Валентина Козлова.

В торжественной обстановке была перерезана красная лента. Распахнув свои двери, магазин быстро заполнился посетителями.

19 декабря 2023