Деловой понедельник 18.12.2023

Календарь основных мероприятий на текущую неделю насыщен: встречи, совещания, торжественные открытия новых объектов. Рабочая неделя началась с еженедельной планерки под председательством главы администрации Канашского муниципального округа Сергея Николаевича Михайлова. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации округа.

Были обсуждены задачи для эффективного завершения текущего года. Рассмотрены вопросы занятости населения, социальной защищенности и объема выплат различным категориям и т.д.

Учреждения культуры готовятся к проведению новогодних утренников с участием детей оказавшихся в сложной жизненной ситуации и детей участников специальной военной операции.

На контроле остаются вопросы выполнения доходной части бюджета, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог. На 2024 год предусмотрена реализация 22-х инициативных проектов.

Михаил Кошкин - начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии отметил о мероприятиях по снятию карантина  бешенства на территории Канашского округа. До конца текущего года, при соблюдении всех норм,  все ограничительные меры должны быть сняты.

19 декабря запланировано открытие нового магазина в деревне Братьякасы, 20 декабря состоится открытие двух ФАПов в деревнях Б. Бикшихи и С. Шальтямы. Также  20 декабря в муниципалитете пройдут встречи с населением в рамках Единого информационного дня. Кроме того было объявлено, что 21 декабря состоится торжественное открытие автомобильной дороги М-12 «Восток».

«Мы приближаемся к финишной прямой, через две недели завершим 2023 год, надо отработать засучив рукава», - отметил глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов обращаясь к заместителям и начальникам территориальных отделов.

18 декабря 2023