Обучение инструкторов учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля1998  г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне»,   постановлением Правительства Российской Федерации от 02 ноября 2000 № 841 «Об организации обучения населения в области гражданской обороны», органы местного самоуправления создают, оснащают   учебно-консультационные пункты по ГО и организуют их деятельность.

В соответствии с постановлением администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики от  22 июня 2023 г. № 653 «Об   утверждении    Положения    о подготовке населения Канашского муниципального округа   Чувашской  Республики в области гражданской обороны» обучению подлежат физические лица, не состоящие в трудовых отношениях с работодателем, т.е.  неработающее население.

В целях совершенствования подготовки неработающего населения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Канашском муниципальном округе  Чувашской Республики создано 24 учебных консультационных пункта на базе структурных подразделений МБУК «Централизованная   библиотечная   система».

15 декабря 2023 года в администрации Канашского муниципального округа директор Государственного  автономного  учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии Кожемяков Александр Владимирович и старший преподаватель Селиванова Надежда Геннадьевна провели обучение инструкторов учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Канашского муниципального округа.

15 декабря 2023