Мама участника СВО Новый год встретит в новом доме

В преддверии Нового года в д. Атнашево многодетная семья Леонтьевых получила благоустроенный дом. Ольга Сергеевна – мама 6 детей: самостоятельно воспитывает 4 сыновей и 2 дочек.

Обеспечение жильем многодетных семей, имеющих 5 и более детей - это обязательство, которое приняла на себя республика и финансируется чисто за счет республиканского бюджета. Цель программы - предоставить бесплатно по договору социального найма жилое помещение.

Многодетная семья Леонтьевых состояла в списке семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении с 2015 года. Теперь здесь каждому найдется свой уголок, а условия проживания в сельском доме как в городской квартире.

Разделить радость с новоселами собрались близкие родственники, новые соседи, почетные гости. От имени глава Канашского муниципального округа Сергея Михайлова семью поздравил заместитель главы муниципалитета Александр Федоров.

Начальник  Атнашевского территориального отдела Антон Мартынов, поздравляя, отметил, что большая семья показывает развитие населенного пункта.

Получив ключи от заместителя директора стройфирмы ООО «Спектр» Михаила Николаева, перерезав красную ленточку, в новый дом первым запустили домашнего питомца – рыжего кота.

Дом большой семье построили в той же деревне, так что и переезжать не сложно будет, - радуются новоселы. «Замечательные условия для жизни, школа недалеко. Приятно в преддверии Нового года и Дня рождения ребенка получить новое жилье. Мы очень рады!», - отметила Ольга Сергеевна. Также она рассказала, что старший сын Александр сейчас находится в зоне действия специальной военной операции.

«При возможности обязательно поделимся с ним фотографиями с новоселья»,- не скрывает радости многодетная мама.  На сегодняшний день Ольга Леонтьева занимается детьми, хозяйством, работает  в СХПК имени Кирова оператором машинного доения.

Благоустроенный дом большой семье построили за лето, его стоимость составила более 4 млн. 600 тыс. рублей. И по программе условия проживания многодетным улучшат, даже если старшие дети достигли совершеннолетия.

Отдельные комнаты, просторная кухня, ванная с санузлом и огромная прихожая - общая площадь 2-х этажного дома 108  квадратных метров, отдельно подведены коммуникации.

«Большая разница: тут газ есть, вода в доме, все есть, как в квартире, как в городе. Каждому найдется место», - рассказывает мама 6 детей Ольга Сергеевна.

В текущем году 6 многодетных семей Канашского муниципального округа были обеспечены жильем, на сумму порядка 19 млн руб. В 2024 году 11 многодетных семей обзаведутся новым жильем, на данные цели запланировано более 49 млн. рублей.

14 декабря 2023