Торжественное вручение паспортов Российской Федерации юным гражданам муниципалитета

Сегодня, 12 декабря 2023 года, в значимый государственный праздник – День Конституции Российской Федерации организовано мероприятие по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации ребятам, достигшим 14 лет.

Под звуки Государственного Гимна Российской Федерации в праздничной обстановке первые паспорта получили восемь юных граждан Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

С поздравительным и напутственным словом выступили глава Канашского муниципального округа Михайлов Сергей Николаевич, начальник ОМВД России «Канашский», подполковник полиции Лаврентьев Геннадий Вячеславович, его заместитель, подполковник внутренней службы Мурзин Евгений Николаевич.

В мероприятии также приняли участие начальник Межрайонного Канашского ОП автономного учреждения МФЦ Минэкономразвития Чувашии Губанова Оксана Ильинична и советник главы Канашского муниципального округа по работе с молодежью Терентьева Людмила Ивановна.

«Уверен, сегодняшний день надолго запомниться ребятам, ведь такое событие, как получение паспорта, произошло в их жизни в День Конституции Российской Федерации – основного закона государства. Для ребят получение паспортов знаменует начало взрослой и ответственной жизни», -отметил Сергей Михайлов.

Присутствующие поздравили юных россиян с началом нового этапа в их жизни и подчеркнули, что быть гражданином Российской Федерации – честь и высокая ответственность. Вместе с первым паспортом каждый подросток также получил экземпляр Конституции Российской Федерации и памятные подарки.

12 декабря 2023