Деловой понедельник 11.12.2023

Рабочая неделя в администрации Канашского муниципального округа началась с еженедельной планерки, которую провёл Сергей Михайлов.

Началась планёрка отчетами начальников структурных подразделений о проделанной за прошедшую неделю работе. Затем были рассмотрены  текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры, социальной защиты и  других отраслей, поставлены новые задачи.

Одним из вопросов повестки дня на котором акцентировано внимание - вопрос пополнения доходной части бюджета. На сегодня по доходам он исполнен на 88,8%.

Также в качестве основных задач выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, своевременное регулирование и контроль уличного освещения. При несвоевременном исполнении обязательств подрядными организациями по вопросам содержания дорог население может сообщить об этом в ЕДДС по тел: 8(83533) 2-01-10.

В ходе совещания были рассмотрены не менее актуальные вопросы: завершение строительно-ремонтных работ, контрактация объектов.

Сергей Шерне - главный врач Канашской ЦРБ проинформировал, что в двух построенных ФАПах д. Старые Шальсямы и д. Большие Бикшихи готовы к пуску газа. До конца текущего года запланировано открытие данных  медучреждений.

Вопросы подготовки к новогодним праздникам, новогоднего оформления фасадов предприятий, учреждений и организаций, а также проведение новогодних утренников не остались без обсуждения.

В конце планерки Сергей Николаевич - глава Канашского муниципального округа пожелал всем плодотворной рабочей недели.

11 декабря 2023