Акция «Мы против коррупции!»

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией в Новошальтямском СДК совместно с библиотекой была проведена акция «Мы против коррупции!», с просмотром видеоролика «Подарки и благодарность». Цель: сформировать у учащихся антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции.
Учащиеся обсуждали понятие «коррупция», ее разновидности, причины. Разобрали ситуации и указали случаи в которых представлены коррупционные моменты, и в которых нет. В ходе обсуждения, учащиеся пришли к мнению, что коррупция ведет к нарушениям прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности.
Таким образом, проведенное мероприятие способствовало формированию правовой грамотности и нравственной культуры учащихся. На мероприятии приняли участие и актив клуба «Надежда».

08 декабря 2023